ФК Волинь Луцьк  3 : 2   FC zorya Luhansk

"Волынь": 1. Марчук Андрей, 2. Дмитрий Булыга, 6. Роман Воробей, 3. Роман Годованый, 4. Владислав Шаповал (14. Алексей Зинкевич, 46), 10. Дмитрий Задерецкий (17. Артем Дудик, 81), 8. Александр Чепелюк (15. Юрий Тетеренко, 79), 7. Андрей Стрижеус, 5. Сергей Воронин, 9. Редван Мемешев (К), 11. Дмитрий Козьбан (13. Сергей Петухов, 46).

Старший тренер - Владимир Фигель.

"Заря": 1. Игорь Левченко, 17. Игорь Калинин, 14. Олег Бородай, 13. Денис Васильченко, 3. Михаил Шершень, 8. Денис Шапочка, 15. Дмитрий Тертышный (К), 9. Виталий Квашук, 10. Егор Скворцов, 11. Денис Белоусов (7. Николай Стеценко, 64), 5. Дмитрий Луканов (4. Александр Солдатенко, 46).

Старший тренер - Владимир Микитин.

Голы: Сергей Воронин, 5; 17; Андрей Стрижеус, 44 – Денис Васильченко, 8 Виталий Квашук, 55.

Это была не простая игра для "Зари" у лучан хорошо играли футболисты основного состава: Задерецкий, Воронин, Мемешев, Козьбан.

5-я минута, Сергей Воронин дальним ударом забил мяч в нижний дальний угол, мяч от штанги попал в Левченко, а потом в ворота (возможно в протоколе будет записан автогол) - 1:0

8-я минута, Денис Васильченко прошел с левого фланга и шансов вратарю не оставил - 1:1

18-я минута, Редваном Мемешев заработал штрафной удар, Денис Васильченко пробил с острого угла, мяч т дальней штанги влетел в ворота - 2:1

44-я минута,  Булига и Задерецький обиграли защиту на правому фланге, прошел пас на Стрижеуса и Андрей с 10 метрів ударил в противоход Левченку – 3:1

55-я минута,  Квашук прорвался левым флангом и сильно и точно послал мяч в дальний угол ворот  – 3:2.

Комментирий  старшего тренера луганской «Зари» Владимира Микитина:

- Скажу сразу, что игра была проиграна еще в первом тайме. Уступали сопернику в мощи. Нам нужно было не проиграть центр поля, выигрывать подборы. Не удавалось. Не очень удачно играл левый фланг в первом тайме. Когда пропустили первый мяч, проиграли подбор, после чего футболист «Волыни» нанес удар – мяч попал в штангу, в спину нашего голкипера, а затем в ворота.
Ребята молодцы, что смогли изменить ход встречи и сравнять счет. Затем у нас хромала игровая дисциплина. Будем делать разбор матча, скажем ребятам, что мелочей в футболе не бывает, хотя они это и сами прекрасно знают.
Пропустили второй гол из-за того, что наш футболист должен был играть по мячу, но в той зоне нашего игрока не было и именно из нее нам забили.
Был момент у Белоусова, который вышел один на один с голкипером, но не сумел забить. Подобные моменты, конечно, нужно реализовывать.
Третий мяч тоже пропустили из-за индивидуальных ошибок на левом фланге.
В перерыве поменяли Диму Луканова, который получил травму.
Вторым таймом я доволен. Нужно было так играть с самого начала матча. Выглядели лучше соперника, создавали моменты, но спасти встречу не сумели.

- Уже известно насколько серьезна травма Луканова?

- Он неудачно приземлился в борьбе. Его беспокоит сухожилие. Сделаем обследование в Кременчуге, и после этого уже будет более детальная информация.

- Расскажите о планах команды на ближайшие дни.
- Завтра у команды будет выходной. Соберемся в понедельник и проведем восстановительную тренировку. Вчера выпал снег, но, несмотря на это хозяева сумели подготовить поле. Тем не менее, поле было «мягким», «тяжелым», поэтому нужно больше времени на восстановление.

Last Updated ( Saturday, 04 April 2015 20:39 )