Written by Jab    Friday, 15 May 2015 16:58

15.05.2015. Пятница, 14:00. стадион "Кремень", Кременчуг
зрителей: 500; +23С, солнечно. поле: 4

zarya color demo    2 : 1      karpaty
 ЗОРЯ КАРПАТЫ

Арбитр - Романов Виталий (Днепропетровск), асcистент 1 - Дудчик Анатолий (Чернигов), аcсистент 2 - Корнийко Александр(Миргород) .
4-й арбитр - Звягинцев Артем (Кременчуг).
Инспектор ФФУ (наблюдатель арбитража) - Брюхов Павел (Донецк).

«ЗОРЯ» U-21: Чижиков, Скворцов, Гордиенко (Солдатенко, 64), Шершень, Калинин (Волик, 46), Васильченко, Шапочка, Медведенко (Романов, 46), Петряк, Банасевич (Стеценко, 73), Белоусов.
Запасные: Чуваков, Назарук, Филинков.
Тренер – Владимир Микитин.

«КАРПАТЫ» U-21: Данилив, Сениця, Грось, Штаненко, Бусько, Макогон, Завийский (Вербный, 70), Грисьо (Саутін, 54), Савошко (Гладкий, 63), Полюганич, Захаркив (Елсуков, 63).
Запасные – Стецькив.
Тренер – Роман Зуб.

Голы: Белоусов, 55, Стеценко, 90+3 – Завийский, 29 (пен.).

Нереализованый пенальти: Петряк, 53 (голкипер).

Предупреждения: Калинин, 29, Шапочка, 90 – Бусько, 38, Сениця, 53.

Острый пас на быстрого Максима Нрисьо, которого в штрафной снарушением правил остановливает Игорь Калинин. Арбитр Романов назначает пенальти. Тарас Завийский уверенно забил - 0:1

Через две минуты львовяне могли удвоить свое преимущество в счете. Партнеры вывели на ворота  Дмитрия Полюганича, который пробивал по рамке на входе в штрафную, но удару не хватило точности.

"Зарю" гол не обескуражил, Иван Петряк классно пробил со штрафного метров с 30-и - гостей от пропущенного мяча спасла перекладина.

На 54-й минуте «Заря» получила возможность сравнять счет. Арбитр назначил пенальти. Удар Ивана Петряк отразил Виталий Данилов. Однако своего «Заря» добилась через две минуты, Иван Петряк прошел по левому флангу атаки и выполнил подачу в штрафную, откуда Денис Белоусов эффектно головой направил мяч в сетку  - 1: 1.

На 3-й компенсированной арбитром минуте к игровому времени второго тайма игры, Николай Стеценко принятл мяч вблизи штрафной "Карпат", вошел в штрафную и пробил по воротам. Счет стал 2:1

Прокомментировал прошедший матч старший тренер команды "Заря" Владимир Микитин:

- В очередной раз провели два разных тайма. Нужно вновь садиться и разговаривать с ребятами на эту тему. Не скажу, что первый тайм был провальным, однако мы явно не успевали за быстрым соперником. Теряли много мячей в простых ситуациях. Проигрывали единоборства. «Привезли» абсолютно ненужный пенальти – футболист буквально «обнял» соперника. Так недопустимо играть в штрафной площади. В итоге – пропустили гол с пенальти. Могли пропустить еще, но Чижиков сыграл на последнем рубеже уверенно.

В перерыве произвели две вынужденные замены. Почему вынужденные? Потому что эти два футболиста явно выпадали из игры. Романов позавчера сыграл два тайма за Ю-19, которая добыла непростую победу в Стрыю над «Скалой». Во второй половине матча Романов был одним из лучших. Многое начало получаться. Понравилось, что у нас было много фланговых атак, понравилось и то, что во втором тайме не проиграли борьбу в центре поля. Выглядели лучше соперника и на подборах и при перехватах. Так мы и должны играть.

Очень много сделали фланговых передач. Но из них – одна голевая, когда забивал Белоусов, а вторая – неплохая и по точности и по силе. Все остальное – либо перебьем, либо не добьем. Работаем и будем работать над этим аспектом игры.

Много били по воротам во вторые сорок пять минут, но опять же – не попадаем в створ ворот. По большому счету, мы не видели сегодня в деле вратаря «Карпат».

Не забил пенальти Иван Петряк, однако ничего страшного в этом нет, ведь команда проявила характер и вырвала очень важную для себя победу. В последних трех турах нам не удавалось победить, поэтому эти три очка придадут уверенности в психологическом плане.

- Из-за перебора желтых карточек сегодняшнюю встречу пропускали Олег Бородай и Дмитрий Тертышный…

- Незаменимых людей не бывает. Хотя в первом тайме нам не хватало лидера, качествами которого обладает Дмитрий Тертышный. Он ведет команду вперед. Конечно, не хватало и Олега Бородая. Он опытный футболист, который провел немало игр да дубль. Тем не менее, ребята молодцы, справились и без них.

Last Updated ( Sunday, 17 May 2015 02:24 )