U-19. "Днипро""- "Зоря" 2:1
Written by Jab    Thursday, 07 May 2015 18:21
Ліги - Чемпионат U-21.

Чемпионат U-21. 23 тур.
09.05.2015. Суббота, 13:00. стадион "Металлург", Новомосковск. зрителей: 300; +11С; поле: 4

dnipro logo 2 : 1  zarya color demo-170x286
                                                          ДНИПРО    ЗОРЯ

Судейская бригада:

Арбитр - Козик Я.В. (Мукачево), ассистент арбитра 1 - Жарый В.В. (Днепропетровская обл.), ассистент арбитра 2 -Трехлеб Я.М. (Днепропетровск), 4-й арбитр Тельбух Л.В. (Днепропетровск), наблюдатель арбитража - Даниленко М.В. (Бердянск)

Днепр»: 77. Шелихов Денис, 7. Близниченко Андрей (9. Вакулко Юрий, 70), 8. Баланюк Денис(10. Кочергин Владислав, 90+2), 14. Мигунов Александр, 16. Бохашвили Евгений, 17. Горбунов Сергей,18. Бартулович Младен, 19. Нагиев Дмитрий, 21. Лопыренок Максим — к, 27. Васильев Александр,43. Ларин Алексей

Запасные: 1. Баштаненко Алексей, 13. Кирычук Владимир, 20. Саламаха Максим, 25. Палюх Сергей,26. Костышин Денис

Главный тренер: Михайленко Дмитрий

«Заря»: 1. Левченко Игорь, 2. Скворцов Егор, 3. Шершень Михаил, 6. Петряк Иван,7. Васильченко Денис (10. Романов Сергей, 46), 9. Квашук Виталий (13. Белоусов Денис, 27),11. Луканов Дмитрий, 14. Бородай Олег, 15. Тертышный Дмитрий — к, 16. Ярмаш Григорий,17. Калинин Игорь

Запасные: 12. Чижиков Виталий, 4. Медведенко Тарас, 5. Филинков Владислав, 8. Шапочка Денис,18. Волик Иван

Главный тренер: Микитин Владимир

Голы: Баланюк (31), Луканов (49), Бартулович (78) с пенальти

Предупреждения: Лопыренок (25), Ярмаш (69), Петряк (71)

Удаление: Бородай (83)

Для обеих команд игра была напряженной.  На 8-й минуте Левченко парировал в верхнем углу очень сильный удар Бартуловича.  "Заря" провела острую атаку по флангу, но Луканов не смог завершить атаку, не попав по мячу находясь метрах в 10 от ворот.

«Днепр» забил так, после розыгрыша углового накоротке Бохашивли из района угла штрафной подал на угол площади ворот, где Денис Баланюк нанес разящий удар головой. Левченко в броске коснулся мача, но это не спасло -1:0..На 34-й минуте Бохашвили отдал хорошую передачу вразрез на Баланюка  его ударбыл заблокирован защитником. Через несколько минут Сергей Гобунов хлестко пробил метров с 14-ти — Левченко в броске парировал мяч.

На 49-й минуте, луганчане провели острую контратаку, которую подкатом в ноги Калинину остановил Лопыренок. Со штрафного Калинин вырезал отличную передачу низом Луканову, который четким ударом метров с 14-ти поразил ворота Шелихова - 1:1.

На 77-й минуте Денис Баланюк после контакта с соперником оказался на газоне в углу штрафной площади «Зари». Ярослав Козик поначалу никак не отреагировал на это падение, но после подсказки своего ассистента Владимира Жарого указал на 11-метровую отметку. Младен Бартулович развел Левченко и мяч -2:1.

Для прес-службы ФК "Заря" и Вас читатели, прошедшую встречу прокомментировал старший тренер молодежной команды "Зари" Владимир Микитин

- В первую очередь, хочу поздравить всех болельщиков, любителей футбола с Днем Победы и пожелать всем нам мира!

Что касается игры, то ее можно разделить на два разных тайма. В первом тайме мы не очень удачно выходили из обороны в атаку. Не совсем точными были передачи. Долго привыкали к полю, которое, в отличие от поля в Кременчуге, было натуральным.

В обороне справлялись, но пропустили гол со стандарта. Стандартные положения – сильная сторона «Днепра». Долго разбирали их, показывали ребятам, но в том моменте команда расслабилась, а этого было достаточно, чтоб соперник нам забил. Одним словом – не выполнили установку. Будем проводить работу над ошибками при разборе игры.

В первой половине второго тайма выглядели предпочтительнее «Днепра», особенно в атаке. Забили гол на загляденье. Сделали то, что нужно, то, что мы делаем на тренировках. Быстрый выход из обороны, точные передачи в одно-два касания и прекрасный гол забил Дмитрий Луканов. Таких моментов должно быть несколько за игру. Тогда и реализация не будет страдать и будут получаться неплохие атаки.

В конце матча не хватило сил. В последние 15 минут предпочтительнее выглядел «Днепр». Судья поставил пенальти, хотя с очень большой паузой. После матча я спросил у него об этом эпизоде и, как оказалось, пенальти «поставил» не главный арбитр, а боковой. Плюс две желтые карточки Бородая, которые трансформировались в красную, лишили нас шансов спасти игру.

Уже завтра собираемся, проведем ряд восстановительных мероприятий.

- В сегодняшнем матче травму получил Виталий Квашук...

- Да, была произведена вынужденная замена после того, как Виталий Квашук столкнулся головой с соперником. В Днепропетровске он делает МРТ головного мозга. Только что нам позвонили и сказали, что у него легкое сотрясение мозга. Слава Богу, все обошлось.

Last Updated ( Saturday, 09 May 2015 17:10 )