Monday, 11 December 2023
Зоря – Легия
Written by Yablonckyi    Thursday, 20 August 2015 16:18   
NEWS - Мировой футбол

Лига Европы 2015/2016, Раунд плей-офф. Первые матчи

20.08.2015, Четверг, 20:00  по местному времени (19-00 по СЕТ) . Киев. Стадион "Динамо" им. Лобановского.

+17 градусов. Поле - превосходное.

Зоря Луганськ Україна ФК  0 : 1  Legia logo

  ЗОРЯ

    Луганск

ЛЕГИЯ

Варшава 

Арбитр: Тасос Сидиропулос - Tasos Sidiropoulos (Греция).

Ассистенты: Дамианос Эфтимиадис - Damianos Efthimiadis (Греция), Полихронис Костарас - Polychronis Kostaras (Греция).

Четвертый арбитр: Илиас Спатас - Ilias Spathas (Греция).

Судейский наблюдатель УЕФА: Хуан Антонио Фернандес Марин - Juan Antonio Fernandez Marin(Испания)

Делегат УЕФА: Раян Педар - Peadar Ryan (Ирландия).

Гол: Кухарчик 48

«Зоря»: 30. Никита Шевченко, 3. Михаил Сиваков, 44. Вячеслав Чечер, 39. Евгений Опанасенко, 6. Никита Каменюка (К), 4. Игорь Чайковский (22. Желько Любенович, 46), 5. Артем Гордиенко, 18. Руслан Малиновский, 20. Александр Караваев (10. Джаба Липартия, 70), 34. Иван Петряк (37. Дмитрий Хомченовский, 46), 28. Филипп Будковский.

Запасные игроки: 91. Игорь Левченко, 8. Вячеслав Танковский, 16. Григорий Ярмаш, 24. Дмитрий Гречишкин.

Главный тренер: Юрий Вернидуб.

«Легия»: 2. Душан Куцяк, 19. Бартош Берешиньски, 25. Якуб Ржезничак (К), 2. Михал Паздан, 17. Томаш Бжиски, 37. Доминик Фурман, 3. Томаш Йодловец, 6. Гильерме Кошта, 18. Михал Кухарчик, 11. Неманья Николич (9. Марек Сагановски, 88), 99. Александар Прийович (8. Ондрей Дуда, 75).

Запасные игроки: 1. Аркадиуш Маляж, 4. Игор Левчук, 20. Иван Тричковски, 28. Лукаш Брозь, 47. Рафал Маковски.

Главный тренер: Хеннинг Берг.

Предупреждения: Игорь Чайковский 30, Артём Гордиенко 61, Михаил Сиваков 90 - Гильерме Кошта 8, Томаш Йодловец 71. 

Послематчекая пресс-конференция

Главный тренер «Легии» Хеннинг Берг: 

- Мы забили только один гол, но на мой взгляд, могли забить ещё. Хочу сказать слова благодарности нашему голкиперу Душану Куцяку. Он сыграл здорово и в некоторых моментах нас спас. Мы рады победе. Стали ещё ближе к групповому этапу Лиги Европы. Прекрасно понимаем, что ещё предстоит ответная игра. Будет непросто, но мы уже ждём этого матча. 

- Серьёзная ли травма у Прийовича?
- Это не совсем травма. Похоже на ушиб мышцы. В последних матчах он очень много бегал. Должен быть готов к следующей игре. Он не проходил предсезонную подготовку с командой. Возможно это тоже стало причиной подобной травмы. Он очень важная личность в игре «Легии» и важная персона для нас. 

- Забитый гол на выезде есть вашим козырем?
- Я считаю, что мы сейчас находимся в лучшем положении, чем «Заря», учитывая результат первого матча. Но всё может измениться. Нужно быть готовым на сто процентов к конкретной встрече. Мы отыграли только первый тайм. Второй будет в Варшаве. Нам нужно быть очень внимательными. 

- Слышали ли вы о драке ваших фанатов ночью в Киеве?
- До меня доходили слухи. Ничего серьёзного я не слышал, так как был сфокусирован на подготовке команды к игре. Я слышал, но не могу это комментировать, так как не являюсь большим экспертом в этих делах. 

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб: 

- Первые тридцать минут мы играли, имели моменты. Получалось то, что намечали. Контролировали игру полностью. Не знаю, что произошло после 30-й минуты первого тайма. Потеряли контроль над мячом, контроль центра поля. Начали много ошибаться, что нам не свойственно. Думал после перерыва внести коррективы, освежить игру. Вышел Дима Хомченовский, Желько Любенович. Где-то недоработали, пропустили совсем ненужный мяч со стандарта. Хотя были у соперника ещё моменты и перекладина. Тем не менее, не могу упрекнуть в чём-то своих ребят. Они старались. Возможно где-то не получилось. Есть ответный матч. Говорил и продолжу говорить, что на этой стадии две встречи. Нужно поднимать голову, правильно проанализировать матч, убрать те ошибки, которые были, добавить в Польше ещё больше агрессии, выходить и сражаться. Я считаю, что ничего не потеряно. Что 1:1 было бы, что 1:0. Всё равно пришлось бы забивать, так как мы пропустили. Будем стараться забить и не пропустить. Ждём ответной встречи. 

- Нет ли ощущения, что ошиблись с заменой Ивана Петряка на Дмитрия Хомченовского, ведь все атаки в первом тайме шли практически через фланг Петряка…
- Ваня был активен до 30-й минуты. У него был момент, когда можно было смело входить в штрафную, выходить один в один, а он начал тормозить. Возле чужой штрафной наоборот нужно брать на себя смелость идти в обыгрыш и бить по воротам. Дима Хомченовский тоже проводил тренировки. Думал за счёт него освежить игру. Хотя, скажу честно, у Хомченовского тоже многое не получалось. Много брака. Много терял мяч. Не сработало то, что мне хотелось. Ничего страшного. В жизни все ошибаются. Нужно это пережить. Настоящие болельщики всегда будут с командой. Когда хорошо и когда плохо. Ну, а мы постараемся в Польше нервы «Легии» потрепать. 

- Сегодня после подачи угловых постоянно возникало напряжение у ворот «Зари». Как считаете, что можно изменить за неделю? Как сделать так, чтобы это напряжение после стандартов «Легии» возникало не так, как сегодня? 
- Времени достаточно. Нужно правильнее сыграть. Я не помню, чтобы слишком много было моментов. Сумбур был. Да. Тот же забитый мяч, сыграй Слава Чечер удачно, выбей мяч головой, а не переведи его на дальнюю штангу, всё могло быть иначе. Это футбол. Ошибки были, есть и будут. Мы никуда от этого не денемся. Самое важное – правильно их анализировать и не допускать в следующих матчах. Тогда будет видно, что команда шагает вперёд. Если же этого не будет, большие проблемы будут у меня, как у тренера. Сделаем поправки и ошибок не будет. 

- В первом тайме у Руслана Малиновского получались дальние удары. При этом три штрафных во втором тайме выполнял не он. Это было ваше решение?
- Да, это было моё решение. У Руслана достаточно хороший удар с игры. Со штрафных здесь получше, на мой взгляд, получается у Желько Любеновича. И по исполнению, и по точности. Поэтому было сказано, что стандарты должен подавать Желько, а Руслан будет на подборе при тех же угловых, чтобы в случае отскока мяча он сумел пробить. 

Last Updated ( Friday, 21 August 2015 13:06 )