Sunday, 07 March 2021
Контрольный спаринг. Сталь (Алчевск) - Шахтер (Свердловск) - 3:4
Written by Al    Friday, 21 February 2014 22:42
Ліги - Товарняки

На стадионе «Строитель» в Алчевске состоялся контрольный матч, в котором «Сталь» уступила свердловскому «Шахтёру» - 3:4.

«Сталь» /1 тайм/: Пицан (Комарицкий, 31) – Солдат, Ермаков, Максименко, Никитенко – Леонов, Батюшин, Колинс, Сикорский – Стеценко – Акименко. /2 тайм/: Комарицкий (Ганев, 61) – *новичок, Ковалёв, Калугин, Хромых – Адамян Арнольд, Батищев, Жданов, Гордя – Леонов – Акименко. Главный тренер – Вадим Плотников.
Голы у «Стали»: Акименко, Леонов, Сикорский.
*фамилия потенциального новичка не разглашается.

Сегодня на стадионе «Строитель» в Алчевске свердловский «Шахтер» провел контрольный матч против местной «Стали». Тренерские штабы команд задействовали в игре всех, имеющихся в их распоряжении исполнителей, – в каждом из двух таймов соперники играли разными составами.

В первом тайме футболисты выдали голевую феерию, завершив его вничью – 3:3. Вторая половина прошла в не менее упорной борьбе, однако отличиться удалось только раз, и сделали это гости. В итоге победа с хоккейным счетом 4:3 свердловского «Шахтера».

Несмотря на поражение, итоговый результат болельщикам «Стали» не стоит воспринимать с разочарованием, поскольку состав алчевцев был экспериментальный: игровую практику получили все исполнители, включая молодёжь, к тому же несколько футболистов основы травмированы.

Отмечаем появление в команде Вадима Плотникова новичка – весной в Алчевске будет играть 24-летний вратарь, воспитанник СДЮШОР Калуш и львовских «Карпат», Иван Пицан, последним клубом которого было «Динамо» Батуми. На правом фланге обороны во втором тайме действовал потенциальный новичок «Стали», фамилия которого пока что не разглашается. Не будет в Алчевске в весенней части сезона Руслана Степанюка, Виталия Грицая, Богдана Кондратюка, Василия Троцько, Андрея Мищенко и Максима Тельнова.

В среду, 26 февраля «Сталь» возьмёт курс на Турцию, где состоятся учебно-тренировочные сборы команды. В рамках подготовки, на которую Вадим Плотников планирует взять 24 футболистов, алчевцы проведут 6 спаррингов.

Источник: ФК "Сталь" Алчевск и ПФК "Шахтер" (Свердловск)

Last Updated ( Friday, 21 February 2014 22:52 )