Written by Jab    Thursday, 03 July 2014 16:41

02.07.2014. Словения, Рогатец.
Температура: +25С

ФК Сараево  3 : 1      zarya color demo
  САРАЕВО       ЗАРЯ

Луганская «Заря» провела второй поединок на учебно-тренировочных сборах команды в Словении. На этот раз соперником подопечных Юрия Вернидуба стал представитель Боснии и Герцеговины – ФК «Сараево.

Сараево начала в следующем составе: Бандович, Берберович, Татомирович, Дубовач, Пуцигаса (Puzigaca), Симирот (Cimirot), Стойчев, Зечеру (Zecheru), Билбиджа  (Bilbija),Пурич, Тодорович, Велкоски.

В конце первого тайма Окич и Дулиевич выходят на поле вместо Тодоровича и Пурича.

С 62 минуты за Сараево играют: Пискало, Барич, Мухаревович, Митревски, Ковасевич, Радовач, Костич, Хандзич, Дулиевич, Вуслифнин, Окич.

«Заря» в 1-ом тайме: Шевченко, Белый, Вернидуб, Каменюка, Игнатьевич, Грицай, Малышев, Любенович, Караваев, Хомченовский, Будковский.

«Заря» во 2-ом тайме: Сантини, Белый, Вернидуб, Ярмаш, Игнатьевич (Пыско, 62), Грицай (Липартия, 62), Петряк, Чайковский, Хомченовский, Малиновский, Худзик.

saraevo 2014 07 03 Голы: Филипп Будковский, 7 – Иван Татомирович 17; Милош Стойчев , 55, Самир Радовач 90.

Предупреждения: Чайковский, 82.

Удаление: Ковачевич, 75

Удары (в створ): 9 (5) – 7 (5)
Офсайды: 1-2.
Угловые: 6-3

Уже на 7-й минуте игры «черно-белые» вышли вперед. Отличная трехходовка Каменюка-Караваев-Будковский завершилась точным ударом последнего – 1:0!

После пропущенного гола Сараево берет на себя инициативу. Велковски дважды забивает, но оба раза из офсайда. На 13-й минуте встречи Тодорович получил великолепную возможность, но вратарь Шевченко защитил ворота.

То, что я не смог Тодорович, удалось Ивану Татомирович на 17 минуте. После углового навеса от Пурича, Татомирович в прыжке сравнивает счет 1:1.

До конца тайма у команд не было реальных моментов - забить мяч в ворота.

Второй тайм команды начали неспешно. Моментов было немного. Тем не менее, на 55-й минуте футболисты из Боснии вышли вперед. Атаку начатую Билбиджа и Велковски увенчал блестящий гол Милоша Стойчева, который избавился от опеки нашего игрока, вошёл в штрафную и пробил с острого угла мимо вратаря Сантини - 1:2.

Пропустив, «Заря» практически тут же имела шанс отыграться. Дважды на острие атаки был Павел Худзик. Сначала наш футболист промедлил с ударом из выгодной позиции, а затем в игру вступил голкипер Деян Бандович, который вытащил мяч из-под перекладины после удара того же Худзика.

Чуть позже хороший момент для того, чтобы забить имел Максим Белый. Максим заставил ошибиться игрока «Сараево» и сразу же нанёс удар с линии штрафной - мяч прокатился рядом со штангой.

На 73-й минуте луганчане таки забили гол в ворота соперника, но он не был засчитан из-за нарушения правил со стороны наших ребят.

За пятнадцать минут до конца матча, был удален Аднан Ковачевич, его заменил игрок молодежного состава клуба, Марк Михоевич (Mihojević).

В 78-й минуте игроки Зоря были близки к тому чтобы сравнять, но большой подкат, Ристо Митревски выбил мяч на линии ворот.

За оставшееся время футболисты «Зари» постарались сделать все от себя зависящее, чтобы спасти игру, но на последней минуте игры пропустили контратаку Ханджича,  Дулиевича, Радовича, которая завершилась голом в ворота Кршевана Сантини. 1:3

Last Updated ( Thursday, 03 July 2014 17:57 )