Финал. Испания - Италия 4: 0. Испания-чемпион
Written by Jab    Sunday, 01 July 2012 20:29

Евро-2012. Финал, 01.07.2012. 21:45, Киев. НСК "Олимпийский"

Арбитр: Педру Проэнса (Лиссабон, Португалия)

Помощники главного рефери - Бертину Миранда и Рикарду Сантуш, четвёртыq рефери - Джюнейт Чакыр, дополнительные помощники рефери — Жорж Соуза и Дуарте Гомеш.

Голы:  Давид Силва 14, Хорди Альба 41, Фернандо Торрес 84, Хуан Мата 88

Испания: Касильяс, Пике, Иньеста (Мата 86), Хави, Фабрегас (Торрес 75), Алонсо, Рамос, Бускетс, Арбелоа, Альба, Сильва (Педро 59)

Италия: Буффон, Кьеллини (Бальцаретти 21), Абате, Маркизио, Балотелли, Кассано (Ди Натале 46), Бардзальи, де Росси, Монтоливо (Мотта 57), Бонуччи, Пирло

Предупреждения: Пике 25 - Бардзальи 45

14 минута. Хави с Иньестой обыгрались в центре поля и пасом вразрез вывели Фабрегаса по линии штрафной. он дошел до линии ворот (Кьеллини не смог помешать) и прострелил  на 11-ти метровую отметку откуда Давид Силв, набегая головой отправил мяч в дальний угол. 1:0

41 минута.  Хави пасом вывел Альбу один на один с Буффоном. Хорди не оставил Буфону шанса. 2:0

84 минута. Хави вывел Фернандо один на один с Буффоном, и хотя Буфон задел мяч, он все же залетел  в дальний угол. 3:0

88 минута. Торрес вышел на Буффона, и отдал мяч Мате, который пробил в пустые ворота. 4:0

Видео обзор матча (все голы)

Полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста был признан лучшим игроком победного для его команды финала чемпионата Европы по футболу.  Иньеста поучаствовал в трех голевых атаках. Всего же на Евро полузащитник отметился двумя результативными передачами.

Last Updated ( Sunday, 01 July 2012 23:35 )