Sunday, 05 July 2020
Обзор второго учебно-тренировочног сбора «Зари» в Турции
Written by Jab    Thursday, 19 February 2015 19:25
NEWS - Новости ФК "Заря"

Луганская «Заря» провела такие матчи на вторых учебно-тренировочных сборах команды в Турции.

1. 10 февраля луганская «Заря» провела игру с чемпионом Казахстана – футбольным клубом «Астана».

"Заря" (Луганск, Украина) - Астана (Астана, Казахстан)  3 : 1

Арбитры: Тсинкевич Сергей, Малютин Виталий, Романич Евгений (все - Беларусь)
Состав «Зари»: Никита Шевченко, Артём Гордиенко (Евгений Опанасенко, 46), Андрей Пилявский (Олег Бородай, 72), Виталий Вернидуб (Максим Белый, 46), Никита Каменюка (Григорий Ярмаш, 61), Александр Караваев (Михаил Пыско, 72), Желько Любенович (Джаба Липартия, 46), Руслан Малиновский (Александр Грицай, 61), Максим Малышев (Игорь Чайковский, 61), Иван Петряк (Филипп Будковский, 46), Андрей Тотовицкий (Джаба Липартия, 46).
Главный тренер: Юрий Вернидуб.

Состав «Астаны»: Ненад Эрич, Абзал Бейсебеков, Каспер Ларсен, Марин Аничич, Дмитрий Шомко, Георгий Жуков, Неманья Максимович, Улан Конысбаев, Бауржан Джоличев, Патрик Твумаси, Фокси Кетевоама.
Главный тренер: СТАНИМИР СТОЙЛОВ

Голы: Джаба Липартия, 51; Филипп Будковский, 53, 56. - 31.

Во время игры был настоящий ливень.
Тем не менее, один забитый гол в первой половине игры забит все же был. На 31-й минуте «Астана» удачно сумела выбежать в контратаку и отправить мяч в наши ворота, опять ударом издали перебросив Шевченко.  Такая ошибка на первом сборе Саниани, ничему не научила вратарей "Зари".
А вот вторая половина матча удалась нам на славу и замены, произведенные Юрием Вернидубом в перерыве, пошли команде на пользу. «Заря» провела ударную пятиминутку и сумела трижды расписаться в воротах «Астаны».
На 51-й минуте удачно реализовал одиннадцатиметровый удар Джаба Липартия – 1:1!
Спустя две минуты проворнее всех в чужой штрафной оказался Филипп Будковский, который и отправил мяч в ворота соперника – 2:1!
Ну а на 56-й минуте луганчане смогли забить третий гол. Потенциальный новичок Евгений Опанасенко начал голевую атаку и отдал пас на Джабу Липартию, который, в свою очередь, адресовал мяч Дмитрию Хомченовскому. Дима скинул «круглого» пяткой на Филиппа Будковского, который и оформил дубль – 3:1!!!
После такого бурного развития событий игра успокоилась, и моменты стали возникать все реже и реже.
«Заря» контролировала ход событий и сумела довести встречу до логической победы – 3:1!

Главный тренер ФК «Астана» прокомментировал матч против луганской «Зари»:
- Наша команда в этом матче вышла на поле, как будто дворовой футбол играть. Ни организации, ни дисциплины, ни тактически исципліну действий – ничего из этих компонентов не было. Даже в первом тайме, исци вели 1:0, мы играли очень неорганизованно, очень плохо. Наши футболисты немного задрали нос. Нравится кому-то или нет, мне исциплі делать выводы. Играть будут те, кто соблюдает исципліну и организацию на поле, кто выполняет установку тренера. Потому что так играть нельзя.

2. 13 февраля, нашим соперником стал представитель элитного дивизиона чемпионата Болгарии по футболу – ФК «Славия».

"Заря" - "Славия"  2 : 2

Состав «Зари»: Кршеван Сантини, Евгений Опанасенко, Андрей Пилявский, Виталий Вернидуб (Максим Белый, 46), Никита Каменюка, Дмитрий Хомченовский (Александр Караваев, 46), Руслан Малиновский (Александр Грицай, 46), Максим Малышев, Иван Петряк, Джаба Липартия (Желько Любенович, 46), Филипп Будковский.
Главный тренер – Юрий Вернидуб

Состав «Славии»: Г. Петков, Панов, Везалов, Гранчов, Касай, Шоколаров, К. Дяков, П. Атанасов, Фонсека, Р .Василев, Манзоро.
Главный тренер – Иван Колев
Голы: Максим Малышев, 23. – Фернандер Касай и, 35; Ивайло Димитров 82.

На 23-й минуте, Максим Малышев оказался быстрее защитников в штрафной площади и воспользовался ошибкой защитника «Славии» и отправил мяч в ворота – 1:0
На 35-й минуте гол забил Фернадер Касай, именно так написано на сайте «Славии» - 1:1.
«Заря» вроде играла неплохо, но отлично играл голкипер болгарской команды.
На 82-й минуте, Димитров находясь в штрафной нанес удар, а голкипер луганчан Кршеван Сантинине не достал мяч – 1:2.

В итоге поражение «Зари» - 1:2.

3. 14 февраля, луганская «Заря» провела третью игру с командой «Тирасполь», которая играет в высшей лиге чемпионата Молдавии.

"Заря" - "Тирасполь"  2 : 2

Состав «Зари» в 1-ом тайме: Андрей Полтавцев, Артём Гордиенко, Максим Белый, Виталий Вернидуб, Григорий Ярмаш, Игорь Чайковский, Александр Караваев, Дмитрий Хомченовский, Руслан Малиновский, Принс Сегбефия, Дмитрий Луканов.

Состав «Зари» во 2-ом тайме: Игорь Левченко, Григорий Ярмаш, Виталий Вернидуб, Максим Белый, Артем Гордиенко (Михаил Пыско, 57), Принс Сегбефия, Игорь Чайковский (Олег Бородай, 66), Джаба Липартия, Желько Любенович, Дмитрий Хомченовский (Максим Банасевич, 58), Александр Караваев.

Состав «Тирасполя»: Копельчук, Бароссо, Сидоренко, Макрицкий, Ермак, Шаповал, Цакич, Мокану, Заричнюк, Пунтус, Алексеев.

Голы: Желько Любенович, 49; Александр Караваев, 60 - Михайло Цакич, 47; Олег Бородай (автогол, 75).

Удаление: Игорь Чайковский, 66.

За «Тирасполь» играл Михайло Цакич, права на которого принадлежат «Заре», и которая не видит в нем игрока основы. Цакич находится на просмотре, пожелаем ему заключить контракт.
Первый тайм был скучный без моментов.
Все мячи были забиты во втором тайме.
На 47-й минуте Цакич забивает и «Тирасполь» ведет – 0:1.
Однако почти сразу на 49-минуте у «Зари» сработала замена, вышедший во втором тайме Любенович забил гол, хорошим ударом из пределов штрафной площади – 1:1.
На 60-минуте Чайковский перехватил передачу в центре поля, отдал пас Липартии, который вывел Караваева один на один с вратарем «Тирасполя», и Караваев забил гол, перебросив мяч через Копельчука – 2:1
На 75 минуте, Бородай выбивая мяч, срезал его в ворота – 2:2.

В итоге ничья – 2:2.

4. 16 февраля, нашим соперником был чемпион Узбекистана – «Пахтакор» из Ташкента.

"Заря" (Луганск, Украина) - "Пахтакор" (Ташкент, Узбекистан) - 0:3 (0:2)

Состав «Зари»: Никита Шевченко, Евгений Опанасенко, Виталий Вернидуб, Андрей Пилявский (Максим Белый, 46), Никита Каменюка, Дмитрий Хомченовский (Иван Петряк, 46), Желько Любенович (Руслан Малиновский, 46), Максим Малышев (Джаба Липартия, 70), Александр Грицай (Принс Сегбефия, 46), Александр Караваев, Филипп Будковский (Андрей Тотовицкий, 66).

Состав «Пахтакора»: Лобанов, Хошимов, Орахович, Кримец, Мерзляков, Каримов, Махарадзе, Исматуллаев, Искандаров, Андреев, Сергеев.

Голы: - Голы: - Махарадзе (11); Сергеев (30); Алимов (83).

На 11-й минуте встречи сопернику удалось выйти вперед, благодаря точному удару Кахи Махарадзе в пределах штрафной – 0:1.
На 30-й минуте, игрок «Пахтакора» Игорь Сергеев Удваивает разрыв в счете – 0:2.
На 83-й минуте, гол забил игрок «Пахтакора» Навруз Алимов – 0:3.

5. 19 февраля, луганская «Заря» завершила вторые учебно-тренировочные сборы в Турции игрой с чемпионом Латвии «Вентспилсом».

"Заря" (Луганск) - "Вентспилс" (Вентспилс, Латвия) - 0:0

Матч обслуживает бригада украинских арбитров. Во главе - Анатолий Абдула из Харькова.
Температура +3, сильный ветер
Состав «Зари»: Андрей Полтавцев, Евгений Опанасенко, Максим Белый (Виталий Вернидуб, 59), Андрей Пилявский, Никита Каменюка, Дмитрий Хомченовский, Джаба Липартия (Андрей Тотовицкий, 57), Принс Сегбефия, Александр Грицай (Руслан Малиновский, 57), Александр Караваев (Иван Петряк, 73), Филипп Будковский.

Состав "Вентспилс": Мельниченко, Куракин, Емелин, Кряуклис, Синельников, Улимбашев, Баринов, Жигаев, Ругинс, Карлсон, Маечи

На замену выходил: Паулюс.

Так, как голов не было, но и по настоящему острый момент был один. На 18 минуте, отличный удар Никиты Каменюки попал в перекладину ворот, удар был хорош но имеео ветер отнес мяч от вратаря и направил мяч в переклфдину, на добивании Евгений Опанасенко пробил выше ворот. Команды играли хорошо.

В итоге счет так  и не был открыт – ничья 0:0.

20-го февраля «Заря» возвращается в Запорожье, а уже 28-го числа проведет поединок 15-го тура чемпионата, в котором на «Славутич-Арене» примет донецкий «Олимпик».

Last Updated ( Saturday, 28 February 2015 03:11 )