Monday, 19 April 2021
Спаринг ПФК «Сумы» - «Сталь» (Алчевск) 1:1 (1:1).
Written by По материалам Пресс-службы ПФК "Сумы    Sunday, 19 February 2012 16:34
Ліги - Первая лига

футбольное поле

ПФК «Сумы» - «Сталь» (Алчевск) 1:1 (1:1).

Голы: Новичок ПФК «Сумы», 37 - Акименко, 39.

ПФК «Сумы» (стартовый состав): Бабак, Котелюх, Бугаев, Ятленко, Петрович, Продан, Мельник, Шимко и новички, которые находятся на просмотре.

«Сталь»: Комарицкий, Мирошник, Солдат, Чеботаев, Окана-Стази (Конго), Колинс (Камерун), Грицай, Сикорский, Акименко, Локтионов, Ховбоша.

В третьем контрольном матче межсезонья «Сталь» встретилась с лидером второй лиги (группа A)– ПФК «Сумы». Отметим, что в Сумах выступает экс-капитан «Стали» Александр Бабак, который против алчевцев вышел в стартовом составе.

Накануне матча в Куйбышево выпал снег, поэтому условия для проведения игры в этот день были крайне сложными. В том числе и по этой причине большую часть встречи футболисты проводили в плотной борьбе, и как таковых острых моментов команды не создавали, скажем, так, полу моменты, которые не несли большой угрозы взятию ворот. На 37 минуте матча первые открыли счет сумчане, которые провели неплохую позиционную атаку и итоге заработали штрафной удар. Со штрафного новичок (фамилия мне не известна) команды, прямым ударом поразил рамку ворот голкипера «Стали» Комарицкого - 1:0.. Но уже через две минуты алчевская «Сталь» сравняла счет. Игрок «Стали» прострелил в штрафную площадь, мяч принял Акименко обыграл защитника и пробил в дальний угол - 1:1. Первая половина встречи прошла в равной борьбе.

Как ни странно коуч ПФК «Сумы» во втором тайме провел ряд замен. В место Мельника, вышел Рябцев, а Морозов поменял новичка команды, а также Павленко сменил Бабака. Второй отрезок матча выдался интересным. Чего только стояли атаки команд. Сначала опасный момент сотворили «сталевары» у ворот Павленко, это случилось где-то в средине тайма, когда один из форвардов пробил с линии штрафной и мяч пролетел над перекладиной. А вот «горожане» ответили двумя моментами. Рябцев отдал точную передачу на Шимко и Александр уже пытался поразить ворота, но защитник «Стали» подстраховал. Второй момент произошел после розыгрыша углового удара. Все тот же Шимко подал на дальнюю штангу, и Петрович, выбрав убойную позицию, пробил головой, но мяч пролетел немного выше. Концовка матча прошла в равной борьбе и особо опасных моментов не наблюдалось.