Wednesday, 03 March 2021
Сталь А - Сталь Д 0:2. Дебютная победа в дерби
Written by Информация сайта ФК "Сталь" (Днепродзержинск)    Tuesday, 26 August 2014 18:13
Ліги - Первая лига

«Сталь» Алчевск – «Сталь» Днепродзержинск – 0:2 (0:1).
Карловка. 24 августа. Стадион "Машиностроитель". 17:00. 500 зрителей.
Судья: Алексей Драчев (Киевская обл.).
"Сталь" А.: Комарицкий, Тимофеенко (Ермаков 65), Максименко, Масалов (Ясин 69), Полюлях (Мамутов 54), Локтионов, Гордя (Жданов 46), Скарлош, Ковалев (к), Логинов, Хромых.
Запасные: Ганев, Мамутов, Жданов, Колинс.
Главный тренер: В.Плотников.
"Сталь" Д.: Витив, Платунов, Котляр (Брынько 81), Кучеров, Плешаков (Днистрян 35), Ермаченко (Яскович 54), Кулиш (Мироненко 88), Билый, Каленчук (к), Кравченко, Адамюк.
Запасные: Попович, Карасюк, Ховбоша.
Главный тренер: В.Мазяр.
Голы: Кулиш (8), Кравченко (49).
Предупреждения: Тимофеенко (64), Скарлош (72), Максименко (73), Хромых (88) – Кравченко (32).

С начала посмотрите видео голов:

Полностью матч можно посмотреть по ссылке.

Матч в Карловке был «оторван» от общей программы игрового тура в связи с отказом алчевцев от участия в Кубке страны (волею жребия «сталевары» из Алчевска попали на нашу команду), что позволило обеим командам быть свободными от кубковых игр и провести очную встречу в рамках чемпионата Украины.

Для «сталеваров» из Алчевска – это была номинально вторая игра дома и вновь матч прошел на нейтральном поле – в Карловке.

Алчевцы подошли к этому матчу не в самом лучшем состоянии. В прошлом туре алчевцы разгромно уступили «Тернополю». Команду из Луганской области в этом сезоне пока «лихорадит»: победы чередуются с разгромными поражениями. Наша команда подошла к этому матчу в приподнятом настроении, находясь в группе лидеров, несмотря на ничью в последнем туре с «Николаевым».

Однако, статистика встреч во времена независимого чемпионата Украины говорила в пользу номинальных хозяев поля. Из пяти встреч алчевцы выиграли 3, а еще две завершились вничью. Последняя игра между командами состоялась в 2008 году и завершилась вничью 1:1, весь матч в составе нашей команды провел Олег Шутов.

Болельщики нашей команды ожидали увидеть в составе днепродзержинцев Шутова и в сегодняшней игре, но буквально накануне матча Олег вновь травмировался, выбыв из строя на неопределенный срок.  По сравнению с последней игрой в стартовом составе нашей команды произошло немало изменений. Крайние защитники Ховбоша и Карасюк, а также Брынько переместились в запас, место которых заняли Платунов, Ермаченко и Кравченко. В составе алчевцев вместо удаленного в предыдущем матче Назаренко и отправленных на скамейку запасных Ермакова и Нгаху Колинса на поле с первых минут вышли Ковалев, Полюлях и Тимофеенко.

Матч начался с атак алчевцев, но реальных угроз воротам днепродзержинцев они не несли. Первая же опасная атака гостей закончилась голом. Грубо ошиблись защитники алченцев и форвард Станислав Кулиш с близкого расстояния переправил мяч в ворота Комарицкого. На 13 минуте имел шанс поразить ворота Ермаченко, но немного не достал до мяча. Практически, сразу же Плешаков вышел один на один с голкипером, но не сумел переиграть Комарицкого. Первым на отскоке оказался Кулиш, но его удар разминулся с воротами алчевцев. На опасные моменты днепродзержинцев алчевцы смогли ответить гораздо менее опасными моментами: вначале Масалов не попал по мячу, а затем Скарлош неточно пробил по воротам.

К концу 1 тайма алчевцы перехватили инициативу и создали несколько опасных моментов. Вначале Скарлош не попал в створ ворот днепродзержинцев, а затем самый опасный момент у хозяев имел Локтионов. Роман выскочил на свидание с Витивым, перебросил мяч через нашего вратаря, но не сумел попасть в пустые ворота.

Если в 1 тайме хозяева пытались что-то противопоставить нашим футболистам, то вторая половина матча прошла полностью под диктовку наших футболистов. Окончательно сломил алчевцев гол, забитый днепродзержинцами после перерыва. После навеса со штрафного мяч нашел Кравченко, но с его ударом блестяще справился Комарицкий, но первым на мяче оказался…Кравченко, отправив мяч в сетку ворот. Практически, игра была сделана. В дальнейшем, команды играли по результату. Голевых моментов практически не было ни у одной из команд. Запомнился лишь эпизод с участием игрока алчевцев Локтионова, который в ближнем бою проиграл дуэль Витиву.

Днепродзержинская «Сталь» впервые в своей истории одержала победу на одноклубниками из Алчевска и вышла на 2 место в таблице. Как бы не завершились остальные игры, наша команда ниже 3 места  по итогам 5 тура не опустится. С чем мы и поздравляем команду Владимира Мазяра.

Р.S. Послематчевая пресс-конференция главных тренеров игравших команд проведена не была.

Информация сайта ФК "Сталь" (Днепродзержинск)

Last Updated ( Tuesday, 26 August 2014 18:47 )