Written by Jab    Monday, 19 May 2014 18:56

Первая лига. 28 тур. 18 мая. Карловка. Стадион "Машиностроитель". Зрителей - 200, температура - 31 градус, оценка поля - 3.

Денис Резников (Днепропетровская обл.) .
Делегат ФФУ: Вадим Нестеренко ( Донецк)

«Сталь»: 31.Ганев - 25.Тимофеенко, 21.Максименко, 4.Солдат, 3.Хромых - 19.Трояновский (2.Ермаков, 81), 24.Колинс, 32.Батюшин, 10.Гордя, 14.Поступаленко (9.Батищев, 66) - 7.Сикорский. Главный тренер - Вадим Плотников. Запас:33.Комарицкий, 8.Жданов.
«Нефтяник»: 33.Вокальчук - 44.Циколия, 4.Бояринцев (7.Саванчук, 77), 23.Зайчук, 25.Свитличный, 20.Башлай, 15.Павелько (11.Антонюк, 54), 41.Пасич Г., 42.Пасич Е., 37.Вайда (77.Зозуля, 42), 16.Радионов (32.Левига, 68). Главный тренер - Вадим Колесник. Запас: 12.Шведченко, 8.Вечтомов, 18.Кисиль.
Голы: Сикорский, 16 (1:0). Сикорский, 29 (2:0). Пасич Е., 60 (2:1). Пасич Е., 62 (2:2).
Предупреждения: Тимофеенко, 80; Хромых, 86; Ермаков, 90+2 - Антонюк, 65; Пасич Г., 79.

В связи с нестабильной политической ситуацией в Украине ФФУ Украины 14 мая 2014 приняла решение о запрете проведения матчей 28-го тура чемпионата Украины первой лиги на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей. Поэтому матч « Сталь» Алчевск - « Нефтяник» был перенесен на нейтральный стадион «Машиностроитель» г. Карловка Полтавской область .

Игру команды начали резво, без разведки , создавая опасные моменты у ворот соперника. Пройдя по правому флангу Евгений Пасич хорошо пробил по воротам соперника в дальний угол, но голкипер в падении сумел отбить мяч. В ответ, воспользовавшись ошибкой защитников «Нефтяника» , Игорь Сикорский несильно пробил по воротам, и Сергей Вокальчук без особых усилий взял этот мяч. Следующая атака «Стали» была результативной, получив передачу с фланга то же Сикорский головой загнал мяч в сетку ворот «Нефтяника». После пропущенного гола "нефтяники" провели хорошую атаку, в ходе которой Геннадий Пасич совершил проход по флангу и сделал прострельную передачу, но никто из партнеров по команде не сумел ее замкнуть и момент был упущен. На 29 -й минуте снова отличился Сикорский, который оказался самым расторопным в штрафной гостей. До окончания первой половины матча счет на табло так и не изменился.

Второй тайм начался с атаки «Нефтяника»: Светличный сделал хорошую передачу на Зозулю, но Дмитрий в падении пробил рядом со стойкой ворот. При выполнении стандарта на 60-й минуте Евгений Пасич уменьшил разрыв в счете отправив головой мяч в сетку ворот алчевцев. За несколько минут Евгений Пасич сумел оформить свой первый дубль за «Нефтяник» сравняв счет. К концу игры обе команды имели возможности выйти в перед , но матч так и закончился со счетом 2:2.

При создании обзора использовались материалы с официального сайта команды "Нефтяник-Укрнефть".