Первая лига. "Сталь" - "Александрия" - 1:3
Written by Jab    Friday, 13 September 2013 20:18

13.09.2013. 17:00. Алчевск. Стадион "Сталь"

"Сталь" (Алчевск) - "Александрия" (Александрия) 1:3

"Сталь": Комарицкий, Хромых, Ковалев, Сикорский, Леонов (Гордя 61), Поступаленко, Акименко (к), Максименко (Солдат 46), Мищенко, Колинс, Степанюк

"Александрия": Леванидов, Сухоцкий, Запорожан (к), Грицук (Зейналов 76), Шендрик, Старенький, Бидловский (Кича 73), Коломоец (Локтыонов 90+2), Микицей, Банада (Сидоренко 90), Басов

Голы: Сикорский 7 - Коломоец 6, Бидловский 58, Старенький 63

Предупреждения: Ковалев 23, Максименко 41, Поступаленко 64, Колинс 67 - Сухоцкий 33

6-я минута.  Запорожан отдал прекрасную передачу в разрез на Грицука, последний от лицевой откатил под удар Коломойцу, которого не удержали Колинс и Хромых. 0:1!

7-я минута. Сикорский восстанавливает паритет! Чем-то похожая на голевую атаку гостей получилась у хозяев: Степанюк от лицевой прострелил точно на Сикорского, который в центре штрафной оказался в полном одиночестве.

58-я минута. Контратака, Коломоец, отдал пас с правого фланга в центр на Грицука, а последний в свою очередь продлил налево. Бидловский из-под защитника практически с линии штрафной пробил в дальний нижний угол. 1:2!

63-я минута. После подачи с угла поля Колинс вынес мяч за пределы штрафной, первым на подборе оказался Сергей Старенький, который в касание по дуге пустил снаряд в левую от вратаря девятку!

p.s.

В четверг, 12 сентября состоялось заседание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Федерации футбола Украины (ФФУ). Один из вопросов повестки дня касался нашей команды.

Так, за неявку «Буковины» 31 августа 2013 года на матч 8 тура первенства Украины по футболу «Favbet Лига 1» с алчевской «Сталью» черновицкому клубу было засчитано техническое поражение со счётом 0:3, а алчевскому клубу – техническую победу с тем же счётом. Кроме того, КДК ФФУ применил к «Буковине» финансовые санкции.