Saturday, 19 September 2020
Дайджест новостей за 21.06.2014
Written by Jab    Sunday, 22 June 2014 03:27   
NEWS - Свежие новости

Луганская "Заря" впервые пробилась в Лигу Европы

Луганская «Заря» будет представлять Украину в Лиге Европы.

По итогу чемпионата Украины путевку в ЛЕ завоевал «Металлург» (Донецк). Однако УЕФА из-за финансовых нарушений исключил дончан из еврокубков. В итоге, путевка досталась «Заре», которая финишировала в Премьер-лиге следом за «Металлургом».

Для «Зари» это будет дебют в ЛЕ. В своей истории луганчане только раз участвовали в евротурнирах. Выиграв чемпионат СССР в 1973-м году, «Заря» получила право играть в Кубке чемпионов. В первом раунде луганчане победили кипрский АПОЭЛ (2:0, 1:0), а затем проиграли чехословацкому «Спартаку» (0:0, 0:1).

«Заря» начнет свой путь со вторго круга квалификации Лиги Европы сезона 2014/2015. Жеребьевка первого и второго раунда состоится в штабквартире УЕФА в швейцарском Ньоне уже в понедельник, 23-го июня. Прямую трансляцию вы сможете увидеть на официальном сайте УЕФА в 14:00 по киевскому времени.

Отметим, что матчи второго отборочного раунда состоятся 17-го и 24-го июля.

Ультрас "Динамо", служащие в батальоне "Азов", поблагодарили за поддержку

Ультрас киевского "Динамо", которые принимают участие в антитеррористической операции на Востоке Украины, поблагодарили соотечественников за поддержку, 

Соответствующее видео ультрас выложили на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее часть активных болельщиков столичного клуба вступили добровольцами в батальон "Азов".

20 июня в зоне АТО было объявлено о прекращении огня украинскими силовиками до 10:00 27 июня.

 

Кварцяний повернувся до роботи

Гравці луцької "Волині" вийшли із відпустки, пройшли медогляд та приступили до тренувань. Футболісти скучили за футболом, тому працюють на позитиві. До слова, тренери залучили велику групу виконавців дубля та юніорського складу для омолодження та "українізації" "Волині".

Ще одною приємною новиною є повернення Віталія Кварцяного, який знову очолив тренувальний процес "хрестоносців".

"Наразі ми працюватимемо у Луцьку – маємо всі умови для повноцінного збору. Перші заняття суто адаптивні, адже гравці після відпусток мусять поступово втягуватися у режим тренувань. Наразі ми маємо по одному заняттю на день. Із понеділка розпочнуться дворазові тренування.

Але спочатку хочу, щоб футболісти "відчули" м’яча. Видно, що багато хто дуже добре відпочив влітку… Мікроклімат в команді подобається, всі з оптимізмом дивляться у майбутнє", - каже головний тренер "Волині" Віталій Кварцяний.

Джерело: p-p.com.ua