Арбитр: Мануэль Грефе (Берлин, Германия)

Голы: Гармаш, 51, Коноплянка, 77, Федецкий, 85, Безус, 90+2

Черногория: Божович — Павичевич, Кечоевич, Баша, Божович (Делибашич, 63) — Касалица (Бечирай, 76), Зверотич, Пекович, Волков — Йоветич (Дамьянович, 43), Вучинич

Украина: Пятов — Федецкий, Тимощук, Ракицкий, Гусев — Ротань (Безус, 90), Эдмар — Ярмоленко (Ковпак, 90+1), Гармаш (Кравченко, 71), Коноплянка — Зозуля

Предупреждения: Волков, Павичевич — Ракицкий, Федецкий
Удаление: Волков, 66, Павичевич, 79 — Зозуля, 45+1

Посмотрите фрагменты второго тайма, когда забивались голы.

А теперь голы и удаления отдельно:

Украина играет уже в десятером, Руслан Ротань с центра поля отдает мяч Гармашу. Гармаш пасует на Ярмоленко и резко ускоряется к воротам сборной Черногории. Ярмоленко пробил с дальней дистанции, уже во время удара Денис Гармаш врывается в штрафную на грани  "вне игры". Вратарь Божевич отбил в лево от себя но не очень далеко, и набежавший Гармаш после паузы пробил с острого угла левой ногой не очень сильно, но очень точно. Мяч от дальней штанги залетел в ворота. 0:1

Едмар перехватил мяч, отдал передачу Ротаню, а Руслан перевел мяч вправо на Ярмоленко, который рвался вперед. Мяч попал Андрею в спину в этот раз он быстро с ориентировался, и начал движение в штрафной к центру на свою любимую позицию, защитники соперника переключились на него, чтобы помешать удару, однако Андрей отдал пас на Коноплянку, и Женя с линии штрафной площадки в одно касание низом отправил мяч под штангу. Божевич был бессилен.– 0:2

Артем Федецкий ювелирным ударом с правого флангу почти от линии ворот, перебросив голкипера, отправил мяч дальний угол. 0:3

Стремительный проход Безуса в штрафную завершился точным ударом в верхний угол.0:4

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Черногории Бранко Брновича

Главный тренер сборной Черногории Бранко Брнович поделился своим мнением о матче отборочного цикла ЧМ-2014 с командой Украины.

"Неожиданно тяжелое поражение. Игра была до первого гола и, к сожалению, нам не удалось открыть счет. На второй тайм мы вышли несколько расслабленными, ведь играли в большинстве. После первого гола было поздно - мы уже сидели по уши в луже".

«Конечно, очень трудно после столь крупного поражения. По сути, судьбу матча во многом предрешил первый гол, проведенный Украиной. Уже на первых минутах второго тайма я понял, что мы очень слабо стали играть после перерыва. Видимо, мои подопечные подумали, что коль соперник остался в меньшинстве, то победа уже у нас в кармане.

При этом, надо признать, что я допустил ошибку, выпустив на поле с первых минут Волкова, который находился в слишком взведенном состоянии. Это и привело к его удалению. "Удаление Волкова - исключительно моя вина, потому что я не заменил его. Красная карточка полностью изменила ход матча, ведь после нее мы уже не смогли вернуться в игру". Примерно то же самое можно сказать и о Павичевиче — он также был очень возбужден. Тут только моя ответственность и вина, что игроки в таком состоянии подошли к матчу и затем оказались в стартовом составе. Я виноват в том, что не пошел на те изменения, которые должен был сделать.

Что касается соперника, то я ведь предупреждал своих подопечных, что сборная Украина опасна. Гости сегодня успешно построили свою игру за счет большого количества креативных полузащитников. В итоге, все сложилось таким образом, что впервые в своей карьере игрока и тренера я чувствовал себя настолько бессильным что-либо изменить.

Это была самая слабая игра команды. Но в то же время я уверен, что мы вернемся на свой уровень уже в следующих поединках. У нас осталось три матча в этом отборочном цикле, и мы будем стремиться взять в них девять очков», — сказал Брнович.

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Михаила Фоменко

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на послематчевой пресс-конференции сказал.

- Не будет сегодня комментария игры. Давайте сразу вопросы, - улыбаясь, начал общение с журналистами Фоменко.

- Что было самым сложным в этом матче?

- Сложно было уйти на перерыв с полученным на 45-й минуте удалением. Может, хорошо, что это случилось перед самым перерывом: было время поговорить с ребятами, перестроить их действия и немного тактику. Нам удалось перестроиться и это принесло результат.

- Думали ли вы, что сборная Черногории так слабо сегодня сыграет?

- Я бы не сказал и никогда не скажу, что сборная Черногория - это слабая команда. Просто каждая команда играет так, как это ей позволяет соперник.

- Как вам поддержка украинских болельщиков на этом матче?

- Выше всяких похвал! Они действительно были сегодня для нас 12-м игроком. Мы играли почти дома. Благодаря нашим болельщикам.

- После перерыва, уже выйдя с командой на поле, вы все еще говорили с ребятами. Не успели им что-то сказать в раздевалке?

- Ну почему сразу "не успел"? Просто с первого раза некоторые вещи не воспринимаются, так что я и на поле не терял времени и продолжал разговаривать с ребятами, доносить до них сказанное в раздевалке.

- Как бы вы теперь оценили турнирные перспективы сборной Украины?

- Мы лишь по потерянным очкам сравнялись с Черногорией. Эти очки еще нужно набрать. Об этом беседовали с ребятами и перед сегодняшним матчем. Ситуация для нашей команды такова, что каждая игра для нас будет, как последняя.

- Сейчас вы первый после Бога в Украине. Насколько вас напрягает эта ситуация?

- Контрвопрос: а вас как напрягает эта ситуация? Спасибо! Каждый из нас рожден для чего-то. Кому что дал господь Бог, тем он и занимается.

Наши оценки футболистам:

Пятов (3) — играл очень не надежно. На 45 минуте после  штрафного с дальнего растояния Пятов не сумел зафиксировать мяч, который летел ему в руки. На 84 минуте чудит, не зафиксировал мяч, на ровном месте угловой.

Федецкий (4) — выполнил большой объем работы, подключался к атакам, в защите грубых промахов не делал.

Тимощук (3) — играл не на своем месте, выбирал не правильные позиции, но в своей штрафной играл хорошо.

Ракицкий (3) ) — не нашел взаимопонимания с Тимощуком, атаки прерывал путем мелкого фола, за что получил «Горчичник».

Гусев (4) — отыграл на своем уровне не на своей позиции.

Ротань (4) — не потерял скорость, много перехватов и выигранных единоборств.

Эдмар (4) — очень хорошо играл, кроме одного эпизода, когда дал пробить по нашим воротам головой, мог быть гол.

Ярмоленко (4) — был нацелен на ворота, отдал несколько острых передач, в том числе голевую. В первом тайме выключался из игры после потери мяча.

Гармаш (5) — забил гол, выиграл много единоборств, все пасы грамотные.

Коноплянка (4) — по всей игре ни чего выдающегося, но гол забил классно в одно касание и отвлекал на себя игроком Черногории, его боялись.

Зозуля (2) — и не только потому, что его удалили – это несчастный случай. Он очень волнуется, поэтому  - много брака. Запаздывал с принятием правильных решений.

Безус (5) играл две минуты, показал скорость смелость, забил гол, как на тренировке.

Кравченко (3)  —  может  и лучше, но грубых ошибок не делал, выполнял установку тренера.