Saturday, 04 July 2020
Украина - Швеция 2 : 1
Written by Jab    Saturday, 09 June 2012 13:48
Чемпионаты Европы - Группа D

Евро-2012. Групповой турнир. 1-й тур, 11.06.2012. 21:45, Украина. Киев. НСК "Олимпийский", 64290 зрителей

Голы: Андрей Шевченко 55, Андрей Шевченко 62    -    Златан Ибрагимович 52

53 минута. Пошла фланговая атака, навес на дальнюю штангу. Ярмоленко грубо ошибся, срезав мяч головой прямо на Челльстрема, дежурившего за спиной. Дальше дело техники и Ибрагимовича. 0:1

55 минута.  Ярмоленко простреливает справа, Шевченко опережает Исакссона и забивает головой! 1:1!!!!

61 минута. Воронин заработал  угловой. Подает Коноплянка. Передача на ближнюю штангу, Шевченко опередил Ибрагимовича и снова ударом головой срезает мяч в ворота шведов между защитником и ближней штангой! 2:1

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко по версии УЕФА признан лучшим игроком стартового матча в группе D Евро-2012 со сборной Швеции. Опытный нападающий при счёте 0:1 в пользу шведов отличился дважды и помог своей национальной команде начать турнир с волевой победы.

Напомним, Шевченко принимает участие в своём первом первенстве Европы в своей карьере.

Last Updated ( Monday, 11 June 2012 23:26 )