Saturday, 04 July 2020
Франция - Англия 1 ; 1
Written by Jab    Saturday, 09 June 2012 13:39
Чемпионаты Европы - Группа D

Евро-2012. Групповой турнир. 1-й тур, 11.06.2012. 19:00, Украина. Донецк. Стадион "Донбасс Арена"

france              1 : 1                england

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)

Составы команд:

Франция
Льорис, Дебюши, Рами, Мексес, Эвра, А. Диарра, Кабай (Бен Арфа, 84),Малуда (Мартен, 85), Насри, Рибери, Бензема.

Англия
Джо Харт, Джонсон, Терри, Лескотт, Э.Коул, Джеррард, Паркер (Хендерсон, 78), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Дефо, 77), Эшли Янг, Уэлбек (Уолкотт, 90).

Предупреждения:
Окслейд-Чемберлен (34), Эшли Янг (71).

Голы: Лескотт, 30 (0:1), Насри, 39 (1:1)

30 минута. Англичане получили право на довольно-таки опасный штрафной с правого фланга, исполнять стандарт пошел Стивен Джеррард, который твырезал со стандарта шикарную подачу с правой точно на линию вратарской, куда вовремя стартовал Лескотт. Джолеон отклеился от опеки соперника, которым был Диарра, и головой сильно пробил мимо Льориса.  0:1

39 минута. Шикарная атака французов, которая завершилась не совсем так, как планировалось. Эвра с левого угла штрафной обыгрался с Рибери и побежал внутрь под ответный пас, но Франк откинул мяч назад под удар Насри, который с практически с линии штрафной площади, от центра с правой вонзил сферу точно в левую "шестерку" ворот Джо Харта. Тот не успел и в прыжке. 1:1