Saturday, 04 July 2020
Россия - Чехия 4 : 1
Written by Jab    Friday, 08 June 2012 22:47
Чемпионаты Европы - Группа А

Евро-2012. Групповой турнир. 1-й тур, 08.06.2012. 21:45, Польша. Вроцлав.Сталион Мейски

russia                4  :  1                       zheh

Россия                                                                                 Чехия

Главный арбитр: Ховард Уэбб

Составы команд:

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Жирков, Широков, Денисов, Зырянов, Аршавин, Кержаков (Павлюченко 73), Березуцкий, Дзагоев (Кокорин 85)

Чехия: Чех, Гебре Селасси, Кадлец, Губник, Сивок, Резек (Хюбшман 46), Росицки, Плашил, Пиларж, Барош (Лафата 86), Йирачек (Петржела 75)

Голы: Алан Дзагоев 15, Роман Широков 24, Вацлав Пиларж 52, Алан Дзагоев 79, Роман Павлюченко 82

15 минута. После передачи Зырянова с левого фланга Кержаков пробивал в падении головой, мяч попал в штангу! А на добивании первым оказался Дзагоев, хладнокровно переправивший мяч в ворота! 1:0.

22 минута.  Аршавин отдал классную диагональную передачу на которую вышел Широков и подсек мяч над Чехом.  2 : 0

52 минута. Гол. Пиларж получил пас вразрез от Плашила, ушел от Малафеева и с острого угла пробил в пустые ворота. 2:1.

79 минута. Голевая передача Ромы Павлюченко и дубль Дзагоева. 3 : 1.

82 минута. Павлюченко  забил великолепный гол! 4:1.