Saturday, 04 July 2020
Польша - Греция 1 : 1
Written by Jab    Friday, 08 June 2012 18:34
Чемпионаты Европы - Группа А

Евро-2012. Групповой турнир. 1-й тур, 08.06.2012. 19:00, Польша. Варшава. Национальный стадион.

Группа "А"

polska              1 : 1     ellada

Польша                    Греция

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

Составы команд:

Польша: Сборная Польши: Щясны, Бениш, Василевски, Перкис, Пищек, Полански, Рыбусь (Тытонь, 70), Обраньяк, Муравски, Блащиковски, Левандовски.

Греция: Халкиас, Маниатис, Авраам Пападопулос (Кирьякос Пападопулос, 37), Торосидис, Папастатопулос, Олебас, Карагунис, Нинис (Салпингидис, 46), Кацуранис, Самарас, Гекас (Фортунис, 68).

Предупреждения: нет – Папастатопулос, 35, Олебас, 45+2, Карагунис, 54.

Удаление: Щясны (фол последней надежды) 69 –  Кирьякос Пападопулос (двойное предупреждение), 44.

Голы: 9 - Роберт Левандовски, 17, 14 - Димитрис Салпингидис, 52

17 минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-0!  Роберт Левандовски!  Последовал перехват на правом краю, оттуда сразу же пошла навесная передача к одиннадцатиметровой отметке, откуда Левандовски головой, рикошетом от газона пробил Халкиаса!

На 45 минуте удален Папастапопулос (19 номер сборной Греции)

На 45+1 минуте Дамьен Перкис сыграл рукой в своей штрафной площади! Судья ни главный, ни за воротами не увидели этого. ЗВместо пенальти арбитр показал желтую карточку Хосе Олебасу, который активно высказывал свое негодование.

Закончился 1-й тайм.

52  минута. ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! 1-1!  Димитрис Салпингидис сравнивает счет!  Поляки провалились на левом фланге обороны, прошла прострельная передача от правого фланга на Гекаса, тот навязал борьбу Щенсны, который покинул ворота. Вратарь сборной Польши сыграл очень неудачно, после чего мяч отскочил к Салпингидису, перед которым были уже пустые ворота, и... 1:1!.

68 минута. Константинос Фортунис только вышел на поле, как первым же касанием заработал пенальти! Димитрис Салпингидис из глубины поля вывел форварда сборной Греции один на один с Щенсны, тот пробросил мяч мимо вратаря и был сбит Войцехом, который был удален. Карагунис пробил в правый нижний от себя угол, но вратарь добрался до мяча! Чудеса просто!