Saturday, 04 July 2020
Греция - Чехия 1 : 2
Written by Jab    Tuesday, 12 June 2012 13:35
Чемпионаты Европы - Группа А

Евро-2012. Групповой турнир. 2-й тур, 12.06.2012. 19:00, Польша. Вроцлав. Мейски

Главный судья Стефан Ланнуа, Помощники судьи Фредерик Кано, Мишель Аннонье, Запасной судья Матей Юг

ellada             1 : 2   zheh

Греция                              Чехия

Составы команд:

Сборная Греции: Халкиас - Попадопулос, Торосидис, Холебас, Манятис - Карагунис, Фотакис, Кацуранис, Митроглу - Самарас, Саллингидис.

Сборная Чехии: Чех - Селасси - Кадлец, Сивок, Лимберски - Росицки - Пиларж, Плашил, Хюбшман - Йирачек, Барош.

Голы: Петр Йирачек 3, Вацлав Пиларж 5   -   Теофанис Гекас 53

3 минута. Томаш  Хюбшман делает передачу Йирачеку  на ход рядом с линией штрафной, Петр приблизился к воротам повременил с ударом и точно пробил в дальний угол. Голкипер Греции   дотянулся до мяча, но не смог координально изменить его траекторию.!  0:1

5 минута. Йирачек отличным пасом подключил на фланге Силасси, правый бек чехов прострелил в штрафную, а Пиларж замкнул передачу в борьбе с защитниками! 0:2

53 минута. Самарас сделал безадресную передачу в штрафную, мяч летел прямо в руки Чеху, но тот выпустил мяч прямо в ноги Гекасу. Возможно, Петру помешал Сивок, который находился очень близко к вратарю. 1:2