Thursday, 11 August 2022
Немного о команде «Кремень»
Written by Jab    Thursday, 14 August 2014 00:00
Ліги - Кубок Украины

Муниципальный футбольный клуб «Кремень» Кременчуг23 августа в Кременчуге «Заря» и «Кремень» встречаются в 1/16 финала Кубка Украины 2014/2015.

Наставник "Кремня" Сергей Свистун так прокомментировал этот жребий: "Я даже немножко рад, что нам выпала команда Премьер-Лиги. Это будет очередной праздник футбола для наших болельщиков. С любой командой нужно и можно играть, поэтому мы будем настраиваться на борьбу и приложим все силы, чтобы пройти дальше, а если не получится, то порадовать кременчужан хорошей и боевой игрой".

Команда «Кремень» из Кременчуга играла в высшей лиге, была полуфиналистом кубка Украины. Сейчас играет во второй лиге. 26 июля 2014 года был убит почётный президент клуба Бабаев Олег Мейданович (городской Голова г. Кременчуга)

Главный тренер - Свистун Сергей Владимирович, с июня 2013г.

Кубковая игра состоится на стадионе "Кремень-Арена", адресу: ул.Чкалова, 6-А. (парк «Городской сад»).

Размеры поля 105х68м., освещение — 250 люкс, покрытие — искусственное.

Для молодёжного состава луганской "Зари" Кременчуг стал вторым домом, где живут, тренируются и играют домашние матчи футболисты из Луганска. Молодежный состав "Зари" уже трижды встречался в товарищеских матчах с «Кремнем».

kremen-zarya

Первую игру, которая состоялась 13 июля молодежная команда «Заря» выиграла 2:1. Игра проходила под сильным дождем и у «Кремня» был экспериментальный состав. На 24-й минуте ошибка в центре обороны «Кременя» привела к голу от Максима Слюсаря, который перебросил мяч через вратаря Онопко. На 74-й минуте игроку «Зари» Тарасу Медведенко удался редкий по красоте дальний удар, мяч после которого снял паутину с девятки ворот Олейника. Форвард «Кремня» Констанин Черный обыграл вратаря и направил мяч в пустые ворота.

30 июля «Кремень» взял реванш у луганской «Зари» 3:2.

Матч более активно начал «Кремень». Особенно выделялся правый фланг, который длинными передачами нагружал Сергей Вовкодав. На 33 минуте «Кремень» забил с первой своей голевой попытки. Евгений Апришко воспользовался несогласованным действиями вратаря и защитников соперника и с нескольких метров ударом головой поразил ворота. Удвоил счёт Сергей Степанчук, который заработал пенальти и сам его реализовал. Однако перед самым свистком на перерыв луганчане отквитали один мяч. Булычев не уследил на своем фланге за Дмитрием Лукановым и тот также головой замкнул подачу на дальнюю штангу.

Во втором тайме у обеих команд на поле вышли по 11-ть новых игроков, среди которых два новичка у «Кремня». Это центральный защитник Игорь Прошутя и левый полузащитник Егор Коваленко. Также Сергей Свистун задействовал и молодых игроков Игоря Алантьева и Владислава Янковского. Нужно сказать, что второй тайм прошёл как-то повеселее. Голевых моментов, в основном у ворот «Зари», стало побольше. Один только Вячеслав Гади мог оформить дубль. Третий мяч в ворота «Зари» провел Ваге Саркисян, которому для этого хватило всего одного удара в створ ворот. Надежную игру демонстрировал Виталий Онопко во втором тайме, но и он не смог выручить в конце встречи, когда после подачи углового Богдан Руденко выиграл борьбу у защитников «Кремня».

13 июля команды играли в третий раз и судя по-всему «Кремень» набирает форму, так, как убедительно выиграл 4:0

В этой игре Сергей Свистун задействовал в большей степени тех футболистов, которые имели меньше игровой практики в последних матчах. Двое из таких игроков, Егор Коваленко и Евгений Апришко забили в этой игре по голу. Также голами отличились Егор Иванов (с пенальти) и Константин Черный.

Учитывая, печальный опыт кубковых игр "Зари" с командой из Краматорска, надо серьезно отнестись к предстоящей игре.

Last Updated ( Thursday, 14 August 2014 00:30 )